Викторина «Знатоки мультфильмов»

17 02.2016 г. в Урьядинской сельской  библиотеке  была проведена викторина «Знатоки мультфильмов» Мероприятие проведено  с учащимися средних и старших классов. Всего присутствовало 13 человек. Ход занятия: Здравствуйте, ребята. Сегодня мы с вами будем играть. Игра у нас будет не простая, а интеллектуальная. Я предлагаю вам принять участие в викторине о мультфильмах. Я буду вам задавать вопросы по мультфильмам, а вы будете отвечать на вопросы викторины, получать за правильные ответы жетоны. По окончании викторины мы с вами узнаем, кто из вас лучше всех знает мультики и их героев. Тот, у кого из вас будет больше всех жетонов, станет победителем нашей игры, знатоком мультиков, получит приз. А все участники получат поощрительные призы. Вопросы  такого  характера как:
  • В этом мультфильме главный герой – супергерой. Он может спасать попавших в беду, бороться со злом, лазать по стенам, летать, плести паутину. Идя на очередное дело, он одевает специальный костюм с изображением насекомого, название этого насекомого есть и в названии мультика. («Человек – паук») .
  • Назовите специальности людей, которые придумывают и делают мультики? (сценарист, режиссер, художник – мультипликатор, озвучивают их актеры) .
  • Герои этого мультфильма – осел, петух, пес, кот были изгнаны хозяевами. Все они отправились путешествовать, куда глаза глядят. Этот мультик был снят по сказке братьев Гримм. («Бременские музыканты») и т.д.
Цель: Принятие участия  в мероприятиях  по году российского кино Знакомство   с историей  российского кино, Задачи:   расширить их знания об известных  мультфильмах,  повысить интерес к  литературе по искусству кино в целях  расширения своего кругозора, способствовать воспитанию нравственности, популяризация  знаний о кино в данном случае о мультфильмах. 123
1