В Янагушевском сельском клубе состоялась торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 1941-1945 г.г.» труженикам тыла.

В мероприятии приняли участие глава сельского поселения Урьядинский сельский совет Р.Т.Загитов,учителя, труженики тыла, жители с.Янагушево. Церемония вручения медалей прошла в торжественной благоприятной атмосфере.Мероприятие открыла заведующая сельским клубом Г.Бикбулатова.

Главы сельского поселения Раик Тимерхановия Загитов тепло и сердечно поздравил ветеранов и вручил им заслуженные награды.

В этот день юбилейные медали были вручены: Галимзяну Вильдановичу Бикбулатову,Зифе Тимерхановне Бикбулатовой, Газиме Шакировне Бикбулатовой,Тимерхану Гаетхановичу Загитову,Минсылу Шакировне Загитовой,Хазиме Минигалиевне Зямилевой,Танзиле Миннеахметовне Гайбадуллиной.

Вручая медали, Р.Т.Загитов выразил слова глубокой признательности ветеранам за героизм и мужество, проявленные на полях сражений и в тылу, за Великую Победу в той жестокой войне, пожелал здоровья и долгих-долгих лет жизни.

После торжественного вручения юбилейных медалей состоялся концерт . Песни военных лет, инсценировки, фрагменты стихотворений о войне в исполнении учащихся тронули всех присутствующих. Затронули душу песни в исполнении Марата и Филии Бикбулатовых.

После концерта мероприятие продолжилось в Янагушевской сельской библиотеке .Для ветеранов был организован открытый просмотр литературы «Читайте книги о войне».Презентация книги Ф.Фамутдиновой «Рейстаг батыры»,где изложены подробности героическог подвига нашего земляка Героя Советского Союза Гзи Загитова.

О том, как прошли эти страшные годы в тылу рассказали З ифа Тимерхановна Бикбулатова,Хазима Минигалиевна.

Сегодня мы – дети, внуки, правнуки ветеранов ВОВ низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу. Дорогие ветераны тыла! Выражаем вам наше глубочайшее уважение и огромную признательность за всё то, что вы сделали на протяжении своей жизни – для Родины, села и нас – своих земляков.

Л.Бикбулатова

1